Feria2018

Astiberri en la Feria del Libro de Madrid 2018

18 de Mayo de 2018

Un total de 19 autores con obra publicada en Astiberri y ¡Caramba! estará firmando y dedicando sus trabajos en la caseta de Astiberri (n.º 170) y de otras librerías, de la Feria del Libro de Madrid que se celebra en el Parque de El Retiro entre los días 25 de mayo y 10 de junio, ambos inclusive, con horarios durante los días laborables, de 11.00 a 14.00 h y de 18.00 a 21.30 h, y sábados y domingos, de 11.00 a 15.00 h y de 17.00 a 21.30 h.

Éstas son las firmas previstas:

En la caseta de Astiberri (170):


Viernes, 25 de mayo:

18.00-19.30: Alberto González Vázquez
19.30-21.00: Mamen Moreu

Sábado 26 de mayo:

11.30-13.00: Mamen Moreu
13.00-14.30: Paco Roca

18.30-19.30: Rayco Pulido
19.30-21.00: Paco Roca

Domingo 27 de mayo:

11.30-13.00: Rayco Pulido
13.00-14.30: David Rubín

17.30-19.00: David Rubín
19.30-21.00: Quan Zhou Wu
 
Viernes, 1 de junio:

18.00-19.30: David Sánchez
19.30-21.00: Paco Alcázar

Sábado 2 de junio:

11.30-13.00: David Sánchez
13.00-14.30: Tyto Alba

18.00-19.30: Tyto Alba
19.30-21.00: Nadar

Domingo 3 de junio:

11.30-13.00: Nadar
13.00-14.30: Mauro Entrialgo

17.30-19.00: Javier Olivares

Viernes 8 de junio:

17.30-19.00: Alfonso Zapico
19.30-21.00: Flavita Banana

Sábado 9 de junio:

11.30-13.00: Flavita Banana
13.00-14.30: Alfonso Zapico

18.00-19.30: Pedro Vera
19.30-21.00: Albert Monteys

Domingo 10 de junio:

11.30-13.00: Pedro Vera
13.00-14.30: Albert Monteys
 
18.00-19.30: Alfonso Zapico
19.30-21.00: Darío Adanti


En casetas de librerías:


Viernes, 25 de mayo:

18.00-19.30: Mamen Moreu en Omega Center (Caseta 103)

Sábado 26 de mayo:

13.00-14.30: Mamen Moreu en Venir a cuento (Caseta 79)
13.00-14.30: Rayco Pulido en The Comic Co (Caseta 95)

18.00-19.30: Paco Roca en Molar (Caseta 114)
19.30-21.00: Rayco Pulido en Panta Rhei (Caseta 39)

Domingo 27 de mayo:

11.30-13.00: Paco Roca en La buena vida (Caseta 166)
13.00-14.30: Rayco Pulido en El mono araña (Caseta 101)
13.00-14.30: Quan Zhou Wu en Ciudadano Grant (Caseta 72)
 
Viernes, 1 de junio:

18.00-19.30: Paco Alcázar en Molar (Caseta 114)

Sábado 2 de junio:

13.00-14.30: Nadar en El mono araña (Caseta 101)
13.00-14.30: David Sánchez en Ciudadano Grant (Caseta 72)

18.00-19.30: Nadar en Molar (Caseta 114)
19.30-21.00: Tyto Alba en El mono araña (Caseta 101)

Domingo 3 de junio:

13.00-14.30: Nadar en Atom Comics (Caseta 50)
13.00-14.30: Tyto Alba en Ciudadano Grant (Caseta 72)

Viernes 8 de junio:

18.00-19.30: Flavita Banana en Mujeres y compañía (Caseta 87)
19.30-21.00: Alfonso Zapico en La Central (Caseta 189)

Sábado 9 de junio:

11.30-13.00: Alfonso Zapico en Panta Rhei (Caseta 39)
13.00-14.30: Flavita Banana en La Central (Caseta 189)
13.00-14.30: Albert Monteys en Generación X (Caseta 106)

17.30-19.00: Alfonso Zapico en Muga (Caseta 177)
18.00-19.30: Albert Monteys en Atom Comics (Caseta 50)
19.00-21.00: Carmen y Laura Pacheco en Venir a cuento (Caseta 79)
19.30-21.00: Pedro Vera en Omega Center (Caseta 103)

Domingo 10 de junio:

11.30-13.00: Alfonso Zapico en Jarcha (Caseta 85)